а теперь вопрос - что мне делать для ребенка? в чем ему помогать? я как то запуталась и меня бросает из крайности в крайность.
помогать ему развивать то , что он любит - математику? давать дополнительные задания? покупать книги? учить его новому? делать мивхан на мехунанут? или не сушить его мозги? тем более зрение и слух?
а может быть наоборот нажать на спортивные кружки, развитие социальных связей? приглашать детей из класса чаще домой? но по моему ребенок не получает от этого удовольствия. не предлагает сам позвать кого то. соглашается играть (не всегда) если я зову его друзей сама. в общем хочется помочь ребенку , но я не знаю чем.
и главное, мне не важно чтоб мой ребенок был великим футболистом или гениальным ученным. мне хочется что б ребенок был счастлив, спокоен и уверен в себе. и желательно принят в обществе себе подобных. спасибо .
* спасибо большое всем за советы. я и сама так считала, но вы меня еще раз убедили в том , что мы должны помогать детям развить те стороны в которых им тяжело, а не продвигать то, в чем они и так успевают. я получила прекрасные советы и ответы на все вопросы. спасибо всем.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →