Выбор школы, П-Т, Кфар Ганим-Неве-Оз
Добрый день. На волне сезонных вопросов в сообществе по выбору учебных мисгарот для детишек, я тоже хочу спросить.
Родители районов Неве Оз-Кфар Ганим в Петах Тикве, поделитесь, пожалуйста, информацией по школам: Бялик, Элимелех Канар, школа Неве Оз (на Леви Эшколь) и Адар.
Большинство детей из сада, в котором сейчас учится дочка, идут в Бялик. Но меня смущает большое количество религиозных детей в этой школе - у нас было несколько неприятных столкновений на площадках, дети были неуправляемы, скидывали дочку с карусели, кусались, а матери никак не реагировали, занятые младенцами. В Бялик их водили всей группой из садика на ознакомление, судя по фотографиям, которые выложили в квуцат-вотсап сопровождающие родители, учительница там была в кисуй рош.
В Неве Оз мы водили дочку в частный садик в детстве, и запомнилось неприятное впечатление от поведения родителей-нуворишей на садиковских мероприятиях. Я опасаюсь что в школе будет т.н. фальцанут.
Об остальных школах из списка у нас самые смутные представления. Я, конечно, планирую походить туда, посмотреть и поспрашивать родителей. Буду благодарна за любую предварительную информацию.
Родители районов Неве Оз-Кфар Ганим в Петах Тикве, поделитесь, пожалуйста, информацией по школам: Бялик, Элимелех Канар, школа Неве Оз (на Леви Эшколь) и Адар.
Большинство детей из сада, в котором сейчас учится дочка, идут в Бялик. Но меня смущает большое количество религиозных детей в этой школе - у нас было несколько неприятных столкновений на площадках, дети были неуправляемы, скидывали дочку с карусели, кусались, а матери никак не реагировали, занятые младенцами. В Бялик их водили всей группой из садика на ознакомление, судя по фотографиям, которые выложили в квуцат-вотсап сопровождающие родители, учительница там была в кисуй рош.
В Неве Оз мы водили дочку в частный садик в детстве, и запомнилось неприятное впечатление от поведения родителей-нуворишей на садиковских мероприятиях. Я опасаюсь что в школе будет т.н. фальцанут.
Об остальных школах из списка у нас самые смутные представления. Я, конечно, планирую походить туда, посмотреть и поспрашивать родителей. Буду благодарна за любую предварительную информацию.
